27.7.15

Про похудение. Организационное.

 Итак. )
 Я всю неделю думала и вот что надумала. Давайте как-то начнём уже))


1. Предлагаю написать немного О СЕБЕ. Необязательно указывать ваш вес, просто напишите немного истории, по пунктам. Или в свободной форме.
 Если у вас уже был опыт похудения, расскажите про него. Это может помочь и вам, и другим.
 Пишите прямо в комментариях или давайте ссылки на ваш рассказ)


2. Ваша ЦЕЛЬ сейчас:
Давайте просто обозначим цели.


3. Далее.. ПРИЧИНЫ набора веса - ваши личные:
Первым делом спрошу про питание, так как в большинстве случаев всё же именно его количество или качество является причиной набора лишнего веса.

1) Как вы считаете, вы питаетесь правильно?

2) Можете вкрадце рассказать, можно даже расписать ваше примерное меню - завтрак, обед, ужин и все перекусы; несмотря на то, что у нас есть замечательный проект "Дома вкуснее", вряд ли кто-то показывает вот прям-прям всё ;)

3) Далее - ваша физическая активность (включая пешие прогулки и всё, что вообще можно сюда включить)


4. Про МЕРЫ, план:
Знаете ли вы (поскольку каждый человек индивидуален!), что лично вам нужно для приведения себя в форму (и поддержания формы):
1) Нужно ли изменить питание, и как?

2) Нужно ли изменить физические нагрузки, и как?


5. ПРОДВИЖЕНИЕ по плану:
 На какой стадии вы сейчас? Только собираетесь худеть или уже делаете что-то для этого (что и как долго)?


6. Ждёте ли вы от меня каких-то советов, комментариев?
 Каждый человек очень индивидуален. Что хорошо одному, может быть губительно для другого. И я нисколько не профессионал в данном вопросе. Всё, что у меня есть - это интерес и "увлечение" правильным питанием и здоровым образом жизни, ну и то, с чего всё началось - лишние кг)) Ещё есть медицинское образование в далёком прошлом, которое, впрочем, как я по жизни поняла, большой роли не играет, потому что там нас учили одному, а в Финляндии, например, многие убеждения отличаются. К тому же, не только преподаватели в российских учебных заведениях, но и практикующие врачи часто оказываются, к сожалению, далеки от здорового образа жизни. Я даже больше могу рассказать.. но это уже совсем не по теме поста будет.


7. Как мы назовём всё это дело? Предлагайте :) А так же на повестке дня - какой придумать тег: связанный с похудением или со здоровьем (я пока не понимаю, куда мы двинемся), и даже - не нужен ли нам отдельный блог или какое-то сообщество?


 PS: Девочки, спасибо всем, кто осилит! Всё по желанию и вашему усмотрению! Если вы не хотите чего-то сообщать, то я вас ни к чему не обязываю))

 Подожду ваших ответов и в следующий раз напишу свои идеи, что будем делать дальше.

 Какие пока есть намётки.

- Сначала, конечно, построить план, и следовать ему, корректируя по мере надобности.
- Как вариант, писать у себя в блогах списком ВСЁ, что мы съели за неделю. Кому-то это может помочь увидеть, как на ладони, сколько чего съедается. Кто-то, возможно, постесняется взять лишний кусок булки (ведь потом же "докладывать").
- "Отчитываться" и про физическую активность, понедельно.
- Я буду выкладывать рецепты полезных (и вкусных! гадость предлагать не буду!)) блюд, в том числе выпечки; буду копировать или давать ссылки на мотивирующие статьи, а также людей и сайты. В "копилке" уже кое-что есть. Вернее, очень даже много есть)) Надо бы только систематизировать.
- Будем общаться, делиться опытом, поддерживать друг друга. Вместе всегда как-то бодрее идёт)

3 comments:

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...